хирург

22:22 09-04-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день. Ситуация такая: в течение дня то появляются, то исчезают несильные ноющие боли в левой ноге или левой части таза (при движении). Нажимать на левый паховый лимфоузел больно (не очень, но ощутимо по сравнению с правым). Иногда ощущение что вся эта боль отдает в яичко или мочевой пузырь. Вроде никаких "шишек" типа грыжи нет, варикоза на ноге тоже. На что это смахивает? ?? ?? ? И если нужно идти к врачу, то лучше к хирургу или урологу. А то не могу понять, то ли нога болит, то ли по урологии что- нибудь.

Ответы

# 23:46 09-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, неврит бедренного нерва, но неисключено, что это камень в мочеточнике. Для уточнения диагноза нужна очная консультация.
# 22:39 10-04-2004 Сергей, обратиться
А на варикоцеле не похоже? Кажется канатик правого яичка толстый.
# 22:52 10-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы уточнить эту ситуацию, нужен объективный осмотр. В принципе, варикоцеле тоже не исключено, но заочно сказать точно не получится.