хирург

00:28 10-04-2004 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте Доктор я хотелабы посоветоватся, у моего ребенка которому 6 месяцев на переносице гемангиома врач сказал что ее нужно удалить. Я знаю о двух способах удаления. Первый лазерем, второй ребенку в место образования гемангиомы вводят лекарство которое должно остановить ее рост и в дальнейшем сосуды должны изчезнуть (извените незнаю точно как описывать эту процедуру). Немоглибы Вы посоветовать какой способ лучше и не оставляет после процедуры шрамов или пятен на удаленном месте там где находилась гемангиома? Может есть другие способы ее удалить менее болезненно и без шрамов? Буду очень признательна за консультацию.

Ответы

# 11:20 10-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Любой способ имеет свои достоинства и недостатки. Остановитесь на том, который Вам посоветовал детский хирург.
# 00:40 11-04-2004 Кристина…, обратиться
Спасибо за ответ. Дело в том, что я была на косультации у двух докторов один доктор мне посоветовал удалить лазером а другой доктор посоветовал удалить гемангиому путем введения лакарства на месте образования гемангиомы. Немоглибы Вы мне объяснить из этих двух способов какие в них есть достоинства и какие недостатки? Спсибо Вам за уделеное мне время.
# 17:38 11-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Кристина. Каждый доктор предлагает тот метод, которым он владеет, и с которым у него есть возможность работать. У каждого метода есть свои показания и противопоказания, свои плюсы и минусы. Все зависит от конкретнй ситуации, прежде всего от размеров образования и глубины его залегания. Гемангиомы бывают очень разные.
# 19:31 11-04-2004 Кристина…, обратиться
Уважаемый Алексей Александрович у меня есть возможность посетить доктора который владеет методом удаления лазером, и могу посетить другого октора который говорит, что нужно ввести лекарство епосредственно на место образования гемангиомы. Я хотелабы воспользоватся одним методом который балбы более эфективным и в конечном этоге не оставилбы шрамы или пятна на лице у ребенка. Я знаю, что какойбы способ я не выбрала мне прийдется посетить врача 5- 7 раз и что эта процедура долгая, но хотелосьбы выбрать какойто один способ а не эксперементировать. Гемангиома размером 0, 5 х 0, 5 в осносном поверхносная но в ней есть 3 точки которые идут немного глубоко (на сколько точно незнаю) Немоглибы Вы мне подсказать если удалить ее лазерем какие могут быть последствия и как этот процес может повлиять на здоровье рабенка? Большое спасибо за консультацию.
# 21:01 12-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Кристина. От удаления лазером никаких последствий не будет, но все- таки может остаться след (он, конечно, с годами будет нивелироваться, но может быть заметен довольно долго). Еще вот о чем надо знать. Лазеры бывают очень разные, и режимы их работы бывают разные. Можно просто "выжечь" образование, а можно попытаться на определенном режиме скоагулировать сосуды опухоли, не повреждая кожу. Все зависит от специалиста. Поэтому оперируйте ребенка в надежном месте. А то сейчас развилось очень много "контор", которые поставили себе лазеры и оперируют кого надо и кого не надо.