хирург

21:05 10-04-2004 / Александра…, обратиться

я кормящая мама (ребенок 5 мес- в). У меня гидроденит(7 штук) левой подмышечной впадины. Подскажите, пожалуйста можно ли вылечить без антибиотиков.

Ответы

# 22:50 10-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Острый гнойный гидраденит требует хирургического лечения. Если гнойники адекватно вскрыты или иссечены, антибиотики не нужны. Кроме того, существуют антибиотики, не противопоказанные при кормлении грудью (например, ампиокс).
# 17:34 11-04-2004 Любский А.А., обратиться
Можно лечить без антибиотиков, но это требует регулярных перевязок и тщательного хирургического контроля за ситуацией.
# 23:40 27-02-2010 Анна, обратиться
А есть ли ещё антибиотики которые быстро и эффективно помогают при гидрадените для кормящих мам. Просто ни чего не помогает а размножение происходит. Обращались в больницу там разводят руками. Правда первый большой вскрыли и сказали что больше не будет. А не тут то было. Подскажите пожалуйста.
# 12:52 17-03-2011 ирина, обратиться
Анна,здравствуйте. у меня такая же сейчас ситуация.ребёнку 4 месяца а у меня гидраденит,тоже один вскрыли и вот смотрю ещё шишки появляются.что вы делали подскажите пожалуйста!