хирург

17:36 13-04-2004 / Лариса, обратиться

В начале февраля у меня была операция. Мне вырезали апендицит, осложненный перитонитом. Две недели я была в больнице, дней восемь под капельницей. Была сильная рвота почти неделю, из- за чего врачи решили, что у меня еще и сильное отравление было, хотя я не ела ничего особенного, только то, что обычно. И еще хирург сказал, что было воспаление женское. Долго не выписывали, т. к. держалась температура. После выписки температуры не было недели две. А сначала марта держится с утра 37, 1- 37, 2, а под вечер может подниматься до 37, 5. Анализы крови (общий) и мочи нормальные. Обследование у гинеколога показало небольшая киста правого яичника и небольшие спайки слева. Не понятно отчего держится температура, или это воспаление, или дизбактериоз? ??

Ответы

# 18:30 13-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Лариса. От дисбактериоза не должно быть повышенной температуры тела. Надо прежде всего исключить какое- либо воспаление в зоне операции (как в рубце, так и в брюшной полости). Воспаление в женской половой сфере тоже может давать гипертермию.