хирург

12:40 12-02-2001 / Катя, обратиться

Подскажитепожалуйста где можно получить консультацию о дроблении камней в желчном пузыре и можно ли пить мочегонные средства при таком диагнозе для вывода солей из почек?

Ответы

# 22:16 12-02-2001 Колбенев Олег Н…, обратиться
Камни камням рознь. А то и не раздробить без операции, пусть лапароскопической.
# 20:24 13-02-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Дроблением камней проводят, например, в ин- те Вишневского. Другое дело, что в течение 1 года в 80% камни образуются опять. Единственно надежный способ - удаление желчного пузыря, можно видеолапароскопически. Можете обратиться ко мне. (см. "Вопросы и ответы").