хирург

12:23 21-04-2004 / Зиба, обратиться

Здравствуйте доктор.
Моему ребенку 2, 5 года. В августе 2003 года у него на внешней стороне ступни рядом с щиколоткой появилась маленкая шишка. Ренген показал, что это хрящ, вызванный нагрузкой на кости ног, хотя сам по себе ребенок худой. Мы обращались к разным хирургам ответы были неоднозначны, одни говорят надо вырезать, другие нет. На сегодняшний день шишка увеличилясь в размере в два раза.
Как вы считаете такие шишки обязательно надо удалять хирургическим методом, или они имеют свойства рассасываться?

Ответы

# 21:17 21-04-2004 Любский А.А., обратиться
К сожалению, будучи "взрослым" хирургом не могу квалифицированно высказываться по проблемам детской ортопедии.