хирург

13:28 24-04-2004 / Анатолий…, обратиться

Была ссадина на ноге. Долго не заживает. через неделю появилось покраснение вокруг. Приложил на ночь алое(под пластырем). Покраснение уменьшилось, но ранка стала загнаиваться.
У меня диабет 2- го типа, недавно. Возраст 60 лет.
Чем заживить ранку?

Ответы

# 17:54 25-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Анатолий. У диабетика, любая рана на ноге очень опасна, в связи с нарушением кровообращения. Не надо делать себе хуже! !! Не кладите ничего под пластырь. Рана должна "дышать". Промывайте рану р- ром перекиси водорода и кладите повызки с левомеколем. Если отметите ухудшение (усиление покраснения, болей и т. д. ) - немедленно обращайтесь к хирургу.
# 20:39 17-04-2010 Гульнур, обратиться
Любский А.А.,
Здраствуйте! 10 дней назад дочь(1 год) прищемила порезал под ногтем лчень сильно было ощущение что он болтается! Вызвала врача,сказал срастется. Обработал перек-ю и зеленкой.Но он до сих пор не срастается, а сегодня ещё и покраснел каж-ся собир-ся загноится. Делала спиртовой компресс и приложила алоэ. Что мне делать?!!! Я в отчаение.