хирург

19:57 08-05-2004 / Серж, обратиться

Здравсвуйте! Доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть?
На спине выше пояса слева маленькое отверстие диаметром 1- 1. 5мм по краям темноватое, вокруг него уплотнение диаметром примерно 1 см. , никаких болезненных ощущений не доставляет. Сначала подумали, что это обычный прыщ, при попытке выдавить то что внутри, выходит что то белого цвета (не жидкое), уплотнение проходит, но через какое то время уплотнение появляется опять. .. больше выдавливать не пытался. .. наблюдаю это уже более 5 лет. .. при осмотре у врачей внимания на этом не заострял, и сами они не обращали никакого внимания на это. Что это может быть?

Ответы

# 20:46 10-05-2004 Любский А.А., обратиться
Надо смотреть. Возможно это атерома - киста сальной железы.