хирург

12:15 12-05-2004 / Ольга Н., обратиться

Здравствуйте. Я меня в районе колена с внутренней стороны ноги (т. е. не под коленкой, а сбоку между коленей) около месяца назад появилась продолговатая шишечка примерно 1, 5х3 см. На ощупь она мягкая, но достаточно плотная, нажимать больно. Проступает при согнутой ноге, на прямой становится незаметна. В последнне время стало почти невозможно садиться на корточки (очень больно) и стала ощущаться терпимая боль при ходьбе. Что бы это могло быть? Насколько это опасно? К какому врачу мне нужно обратиться и какие исследования провести?

Ответы

# 11:59 13-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вероятно, реактивная жидкость в суставной сумке. Обращаться к хирургу или артрологу. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 255- 73- 27 (до 15- 00) или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.