хирург

19:02 12-05-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор. Умоего отца, ему 69 лет в декабре случился инфаркт нижней части левого желудочка. Он провел курс стационарного лечения и выписался домой. Все было хорошо. Но в марте месяце он вдруг пожелтел. Его госпитализировали с диагнозом ЖКБ. пытались лечить терапевтическими методами, но ничего не помогало и пришлось оперировать. Когда хирург вышел сказал нам, что спасли почти с того света, так как там вместо желчного пузыря был большой гнойник. Он 21 день пролежал в больнице с трубкой, затем эту трубку вынули и через 2 дня выписали домой. Но на следующие сутки из швов у него стала литься желчь. Его на скорой увезли в другую больницу и в течении месяца течь не прекращается. Вытекает до 700 гр в сутки. Ему поставили дренаж, но он часто забивается. Делали какието снимки, говорят, что камней не осталось, опухоли нет и с кишечником все в порядкеб но кал у него светлый. Врачи говорят что ничего не надо делать, нужно только время. сначала ему делали общеукрепляющие системы, а сейчас только перевязки. Так ли это или нужно что- то предпринимать. ведь человек лежит уже 2 месяца, а улучшений нет. Заранее благодарим.

Ответы

# 12:27 13-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Для ликвидации свища нужна большая реконструктивная операция, которую пациент может не перенести. Так что лучше актиных хирургических действий не предпринимать, возможно, со временем свищ закроется сам.