хирург

08:52 15-05-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года , уже года 4, как у меня на внешней стороне запястий увеличиваются какие- то шышки ( вернее их не много, а по одной на каждой руке около большого пальца ). Когда они маленькие, они меня вообщем- то не беспакоют, но когда увеличиваются и начинают болеть , я ничего не могу делать, очень больно. Я обращалась к главному хирургу нашего города( г. Орск), он сказал, что это враждённое и ничего нельзя поделать, хотя я раньше их не замечала. Скажите пожайлуста, ниужели нельзя ничего сделать, я такая молодая и мне больно , а что же будет дальше? Зарание большое Вам спасибо.

Ответы

# 11:03 17-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Похоже на ганглий (доброкачественное образование из суставной сумки). Если это действительно ганглий (заочно точно сказать не могу), то избавиться от него можно только путем операции.