хирург

16:44 16-02-2001 / Валерия, обратиться

Меня очень беспокоит косточка рядом с большим пальцем на ноге. Причем только на одной. Не могу подобрать удобную обувь, т. к. при ходьде она давит на косточку. Легче ходить на каблуках. На другой ноге все в норме. Мне 36 лет, а что будет дальше? Пыталась мазать йодом - 0 результат. Растирать скалкой - жуткая боль и , по- моему, стало еще хуже. Возможна ои какая то профилактика дальнейшего роста этой штуковины? возможно ли лечение какими- либо нетрадиционными способами?

Ответы

# 20:35 17-02-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Я, конечно, не видел Ваших рентгеновских снимков и самой "косточки", но думаю, что остановить рост этого образования нельзя. Полечить консервативно можно, в том числе и уколами в область этой косточки. При прогрессировании заболевания может быть показана операция.