хирург

01:12 25-05-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Недавно удалили гигрому на правой кисти, швы уже сняли, перевязки прекратили. Не подскажете, по истечении какого времени после операции мне можно поднимать тяжелые сумки (предстоит нешуточный переезд)? И еще - - пока наблюдается опухоль в месте разреза (шишечка), сказали, что рассосется, но мне кажется, что это уже такой рубец. Так рассосется или нет? Спасибо.

Ответы

# 09:26 25-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Тяжести можно поднимать тогда, когда это не будет вызывать болевые ощущения.
# 09:28 25-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
P. S. Что касается "шишечки", то рассосется она или нет, покажет время.