хирург

15:50 01-06-2004 / Зарина (И.Б. 53…, обратиться

Ребенку 4. 5 месяца. Придя домой после роддома о дочкеньки появилось небольшое пятнышко красного цвета, гладкое. Когда лежали в больнице (в детском отделении) нас посетил хирург и сказал, что если пятно до 6 мес- в не будет увеличиваться и нарастать ничего страшного, а если будут противоположные проявления надо будет оперировать. Пятно увеличивается и нарастает (может и от памперсов). Пожалуйста, посоветуйте, может и без операции можно обойтись?

Ответы

# 21:22 01-06-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Зарина. Заочно ничего нельзяс казать. Возможно это гемангиома. Тактику лечения определяет диагноз, а диагноза мы не знаем.
# 08:10 02-06-2004 Зарина (И.Б. 53…, обратиться
Да, это гемангиома. В каких случаях её вырезают? и возможно ли это сделать в 6- и месячном возврасте, когда полезут зубки
# 20:02 03-06-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Зарина. Я думаю, можно не спешить с операцией, но гемангиомы бывают разные, и лучше посоветоваться с детским хирургом, который вас наблюдает.