хирург

23:25 01-06-2004 / Эвелина, обратиться

Здравствуйте, доктор Ельшанский. у мужа моей сестры в области солнечного сплетения(по его словам)почувствовал боль и онемение. обратился к хирургу. он пощупал и сказал: это воспаление ничевидного(простите, если такого слова не существует)хряща. дальше он сказал: ничего с этим делать не нужно, это пожизненно. Ваше мнение? огромное спасибо.

Ответы

# 08:51 03-06-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если это действительно воспаление мечевидного отростка, то можно принимать противовоспалительные препараты (диклофенак и т. д. , а также хондропротекторы (например, структум).