хирург

18:50 09-06-2004 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

СРОЧНО____Маме хотят сделать: РХПГ завтра(10. 06) и при необходимости прочистить протоки. Если большие камешки раздробить и что- то надсечь. Это со слов врача. .. Поясните нам пожалуста: что это такое и правильно ли выбрана тактика лечения. Ведь до утра можно еще отказаться. Ей ставили капельницы - стало намного лучше, практически норма.

Ответы

# 21:09 09-06-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Исследование необходимо при подозрении на наличие камней в желчных протоках. Заводится оптический прибор (эндоскоп) в 12- перстную кишку, надоится место впадения желчного протока в кишку и туда вводится контраст, делаются ретгеновские снимки. Если обнаруживают камни в протоках, место впадения протока в кушку надсекают, чтобы камням было легче "выпасть" в кишку. Исследование - общепризнанный стандарт для диагностики патологии желчных протоков.