хирург

11:50 21-06-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос до какого возраста может расти молочная железа. В последние дни чувствую что она одна грудь как будто начала расти, ощущаю сбоку как бы некоторую тяжесть. Не знаю что и подумать нормально ли это или стоит идти к врачу. Мне 19 лет.

Ответы

# 11:55 21-06-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно рост молочных желез заканчивается через несколько лет после окончания полового созревания. Различные ощущения в молочных железах могут быть связаны с менструальным циклом или мастопатией. Покажитесь хирургу или маммологу. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 255- 73- 27 (до 15- 00) или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.
# 12:02 21-06-2004 Анна, обратиться
В 19 лет мастопатия? ?? А такое бывает, я ведь даже еще не рожала, откуда? ??
# 20:22 21-06-2004 Аноним, обратиться
Анна, в 19 лет мастопатия это нормально! особенно если есть проблемы с гинекологией! и роды здесь не при чем, они наоборот как раз способствуют улучшению здоровья женщины.
# 12:27 23-06-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Мастопатией страдают примерно 75% молодых женщин. Страшного в этом ничего нет, нужно только соблюдать некоторые рекомендации по образу жизни и 1 раз в полгода посещать врача.