хирург

10:19 22-06-2004 / Борис, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как в домашних условиях вылечить нарывающий палец (большой палец на ноге)? Пока еще боли нет, только при нажатии выдавливается небольшое количество гноя. В аптеке порекомендовали перекись водорода и "Спасатель", но, по- моему, это "не в ту степь". ..

Ответы

# 10:24 22-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Ванночки с максимально горячим (разумным) гипертонический р- ром (1 ст. л соли на пол стакана воды) чередовать с мазью Вишневского
# 12:23 23-06-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нарыв - показание к операции. Консервативное лечение, в принципе, может иметь успех, но гарантировать, что палец не сгниет, никто не сможет.