хирург

00:16 23-06-2004 / Светлана…, обратиться

Мне 25 лет. у меня желчнокаменная болезнь вот уже три года. Сколько еще можно продержаться без операции? В последнее время все чаще побаливает справа в боку и чувство переполнения желудка. Что снимает эти симптомы?

Ответы

# 11:44 23-06-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Без операции в любой момент у Вас могут развиться осложнения желчнокаменной болезни - острый холецистит, механическая жедтуха, панкреонекроз. Если категорически не хотите оперироваться - соблюдайте диету, при болях в верхних отделах живота принимайте спазмолитики (но- шпа и т. д. ).