хирург

12:34 23-06-2004 / Наталья, обратиться

У меня за коленями и ниже варикозное расширение вен. Вены видно особенно на левой ноге. (мне 33 года ) Ноги очень устают и болят. ( На гепариновую мазь у меня аллергия ноги краснеют и щипят. )Чем лучше мазать и нужно сейчас летом покупать специальные колготки? И главное посоветуйте какие мази или гели лучше попробовать.

Ответы

# 20:28 23-06-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Мазать смысла большого нет. Эластическая компрессия - хорошо, но носить колготки надо постоянно, что летом довольно тяжело. К тому же, колготки не вылечат вены, а замедлят прогрессирование заболевания. Надо думать об операции, пока не развились осложнения.