хирург

14:35 02-07-2004 / Сева, обратиться

Уважаемый доктор! Меня мучает следующая проблема: иногда если сяду как бы согнувшись, то есть живот и грудь упираются в коленки, то если разогнусь и сяду прямо, чувствую сильную острую тянущую боль в области пупка. Причем такое бывает только на полный желудок. Потом эта боль резко усиливается и порой бывает ужасной, особенно усиливаясь почему- то если сходить в туалет по- маленькому. Обычно в таких случаях я выпиваю пару чашек горячего чая, полежу часок и все бесследно проходит, как будто и не было. Но невозможно все время за собой уследить, стоит мне только сесть на корточки, скажем, то если встану, то опять резкая боль в пупке, причем чем сильнее выгибаешься, то распрямляешь спину, то тем сильнее боль. Со мной такое началось примерно 2 года назад, сейчас мне 19 лет. Внешних каких- то отклонений в брюшной полости у меня нет (меня осмотрел участковый врач). Скажите пожалуйста, что это вероятнее всего со мной может быть? Что за недуг и как можно избавиться от него? С уважением, Всеволод.

Ответы

# 15:03 02-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Так сразу не скажешь. .. Нужно обследоваться - УЗИ, рентген, а там видно будет.