хирург

15:58 22-02-2001 / Елена, обратиться

Ответьте, пожалуйта на вопрос:
У моей сестры (17 лет) месяц назад в области сустава у кисти руки образовалась шишка, к- рая сначала болела, потом перестала. Врачи, осматривающие ее ставят разные диагнозы и назначают разное лечение. Последний сделал рентген и сказал, что костная ткань не разрастается, назначил Индометацин. Никаких изменений не произошло после недельного приема. Что это может быть и куда лучше обратиться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:35 25-02-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это "ганглий" - доброкачественное образование из синовиальной оболочки сухожилия. Если не болит и др. ,делать ничего не нужно. Захотите удалить - можете обратиться ко мне. Естественно, для точного диагноза лучше Вашу сестру осмотреть.