хирург

21:59 02-07-2004 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Я опять по поводу ожога шеи. Сегодня пятый день, и почему- то появилась боль и сильный зуд. Все время лечила пантенолом. Что еще Вы мне посоветуете? Может быть, на ночь повязку с каким- либо лекарством? Как часто надо пользоваться пантенолом? Может быть, я переусердствовала? Брызгаю по нескольку раз в день. Заранее благодарю.

Ответы

# 08:35 03-07-2004 Любский А.А., обратиться
Ничего страшного. Ощущения в ожоговой поверхности могут быть различные. Целесообразность применения каких- либо средств можно обсуждать, зная степень ожога. Если у вас сейчас вся ожоговая поверхность закрыта кожей и нет отделяемого - можно вообще ничего не делать, или смазывать каким- либо увлажняющим кремом.