хирург

14:23 05-07-2004 / Вит, обратиться

Здравствуйте! С приятелем делали аппендэктомию этим утром трупу, друг проколол себе палец иглой. по всем анализам труп "чист" (из стационара). Но от токсикоза похоже никуда не деться. .. поставил ему 500 мл гемодеза, на этом фантазия закончилась. что необходимо еще предпринять? Спасибо. студент- медик, 3 курс.

Ответы

# 15:07 05-07-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Гемодез можно было и не применять. Токсикоз это ваша фантазия. Если Вы уверены что труп как вы написали "чистый"? , (тем более труп подвергается специальной обработке формалином)- ничего плохого с вашим другом не будет. Обработайте рану как вас учать по общим принципам хирургии, и учитесь отрабатывать технику на трупах неспеша, вырабатывая четкие движения и придерживаясь принципам не навредить пациенту и коллеге.
# 17:54 05-07-2004 Вит, обратиться
Спасибо! но к сожалению обработке формалином труп не подвергался, это областное пат. анатомич- ое бюро, и к нашему универу никакого отношения не имеет. а рука припухла и покраснела. . ладненько будем просто обрабатывать.