хирург

15:15 12-07-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор!
В течение двух месяцев испытываю сильную резкую боль при подъеме левой руки примерно выше 60 градусов. Периодически возникает ноющая боль. Хирург поставил диагноз - артроз плечевого сустава. Прошла курс лечения - инъекции диклофенака, нимесил в таблетках, фастум- гель. Изменений не произошло. Пробовала разные мази на основе пчелиного яда - также безрезультатно.
Рука практически неработоспособна.
Убедительно прошу помочь советом, если это возможно.

Ответы

# 16:32 12-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обязательно нужно сделать рентген плечевого сустава. Потом приходите на консультацию. Мои координаты - по щелчку мыши на моей фамилии в конференции.
# 19:44 12-07-2004 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор!
Извините за назойливость, но не могли бы Вы дать рекомендации заочно, так как я проживаю в Краснодаре и не имею возможности в ближайшее время прийти на консультацию, а мое состояние очень меня беспокоит.
Диагноз - артроз плечевого сустава- был поставлен на основании врачебного осмотра , рентгеновского снимка и симптоматики.
Заранее благодарна.
# 19:49 12-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну в таком случае и лечиться нужно у того, кто диагноз ставил! Что Вы от нас хотите? Возможности интернета очень ограничены. По интернету ни физиотерапию, ни инъекции не делаются.
# 09:39 13-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ну, если это действительно артроз, то можно принимать хондропротекторы и делать блокады, но здесь нужно учитывать много всяких "но" и, как справедливо заметила доктор Кузьмина, заочно решить эту проблему довольно сложно. Попробуйте обратиться к другому доктору по месту жительства.