хирург

02:33 13-07-2004 / Zajats (И.Б. 32…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблемка, а может и проблема, точно узнаю только с вашей помощью. Я стала замечать, пару месяцев назад, что у меня из пупка как то странно неприятно пахнет, и он липкий весь и вокруг него тоже. Но в начале не обратила на это внимание. Истоия же эта продолжилась. Теперь неприятный запах и выделение из пупка происходят каждый третий день. я заметила, что выделение какого белого цвета и немного гутоватое, но потом вроде становится пожиже. Даже после вымывания этой жидкотси из пупка, через минут 5 всё ранво происходит новое выделение и запах. .. Не знаю, что это может быть такое и что мне делать. .. .
Благодарю за ответ.

Ответы

# 09:32 13-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это свищ урахуса - врожденная патология. Показано хирургическое лечение - иссечение свища.
# 23:17 13-07-2004 Zajats, обратиться
Спасибо за ответ. Но возникает сразу же вопрос. . от чего этот свищ появился и только доктор может помочь и каковы последствия. .. .
# 08:44 14-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Незаращение протока - врожденная патология, а выделения появились только сейчас потому что туда попала инфекция и развился умбилицит - воспаление пупка. Помочь может действительно только доктор (хирург по специальности "гнойная хирургия"). Последствия - постоянные рецидивирующие нагноения, как худший вариант - флегмона (разлитое гнойное воспаление)передней брюшной стенки (встречается, к счастью, редко).
# 13:00 09-02-2009 масим, обратиться
Zajats (И.Б. 32257),
Здравствуйте... Такая вот проблема, появились боли выше пупка, при надавливании, когда нигинаешься происходят резкие боли...
После четырёх дней болезненых ощущений, появились выделения с пупка - гной, с кровью....
Подскажите что это может быть, обращались в поликлинику там не смогли объяснить, всего лишь назначили мазь...
# 13:21 29-11-2010 София, обратиться
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблемка, я стала замечать, пару месяцев назад, у меня из пупка как то странно неприятно пахнет, и он липкий весь и вокруг него тоже. Но в начале не обратила на это внимание. История же эта продолжилась. Я заметила, что выделение какого белого цвета и немного гутоватое, но потом вроде становится пожиже. Я не знаю, что это может быть такое и что мне делать, подскажите пожалуйста. Зараннее огромное спасибо. С уважением София.