хирург

16:59 13-07-2004 / Федор, обратиться

Сын 12 лет упал с велосипеда, сильно поцарапал о землю ногу. Обработали ванилином (ничем другим не давался), через два дня раны начали гноиться и не проходит боль - сын не может спать.
Нужно ли везти к хирургу или можно обработать раны к- л средствами?

Ответы

# 22:14 13-07-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Федор! Любая ссадина, мацерация - это входные ворота для микроорганизма. Нарушена целостность кожи. Поэтому к врачу нужно идти обязательно, возможно даже сделать прививку от столбняка! (если ее ребенок не делал ранее согласно прививочному календарю). Чтобы ответить, какими средствами нужно обработать рану нужно ее видить. Необходимо определить фазу раневого процесса, и тогда применять лекарственные средства. Можете обращатся ко мне тел: 490- 97- 15.
Моб: 8- 910- 459- 61- 54.