хирург

00:57 14-07-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! 3 месяца назад мне удалили лапароскопом желчный пузырь. Теперь немного выше и правее пупка прощупывается слегка болезненное уплотнение, которое при нажатии как бы вправляется в живот. Уплотнение прощупывается только в позиции стоя. Также замучили расстройства стула. Сейчас мой лечащий врач в отпуске , а я не знаю, нормально ли это или нужно что- то предпринять? Через месяц после операции мне делали рентгеноконтрастную компьютерную томографию и все было в норме. Спасибо.

Ответы

# 08:58 14-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, это либо рубцовое уплотнение, либо послеоперационная грыжа (последнее после таких операций встречается довольно редко). Для того, чтобы сказать точно, нужна очная консультация. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 255- 73- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.