хирург

10:24 14-07-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор!
5 дней назад наколол метал. стружеой кончик большого пальца на правой руке. На след. день палец немного распух и опухоль не спадает до сих пор. Чешется и болит в основном на изгибе(тянущая боль). Мне говорили, что это прокол нервного окончания. Что посоветуете?
Спасибо за внимание.

Ответы

# 14:21 14-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Посоветую консультацию хирурга и ренгеновский снимок. В лучшем случае это просто инфицированная рана и все быстро пройдет при грамотном лечении, в худшем - стружка травмировала надкостницу и сейчас развивается остеомиелит. Не исключен, также вариант, что кусочек стружки остался в пальце и является инородным телом, поддерживающим воспаление.
# 10:23 15-07-2004 Александр…, обратиться
Спасибо за ответ!
Вчера был у хирурга. Он прощупал палец и сказал, что гноя там нет и инородных тел тоже. Прописал комресы с раствором Димексила. Опухоль не увеличиватся. По поводу накосницы ничего не сказал. Я, как мог, рассмотрел прокол, думаю, до кости не достало. Скорее всего ифекция. Что посоветуете для правильного лечения инфекции?
Спасибо большое за внимание
# 11:40 15-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы назначить лечение нужно видеть конкретную ситуацию. Для очной консультации позвоните в Москве мне по т. 255- 73- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.