хирург

10:53 14-07-2004 / Зарина (И.Б. 53…, обратиться

Здравствуйте, я ранее обращалась за советом хирурга по поводу гемангиомы дочери, ей сейчас 6 месяцев. Так вот, я показала её хирургу, онкологу и они советуют сделать сначала криотерапию, но я не хочу, потому что никто не даёт гарантии, что пройдет с первого раза, а ребёнка мучить не хочу- и так я её намучила уже (много болела), так вот я настаиваю на операции, но по их советам, наркоз очень вреден. Поэтому, хотела бы спросить, какой лучше выбрать метод лечения с минимальными ущемлениями боли для дочери (т. как у неё ещё кровоизлияние в мозг)и чем так вреден наркоз (мне самой делали 2 раза в детстве и вроде ничего). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:16 14-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вопрос о выборе метода лечения решается индивидуально, с учетом очень многих факторов. Так что лучше сделайте так, как рекомендуют лечащие врачи, которые видели ребенка и владеют конкретной ситуацией.
# 22:12 14-07-2004 Виталий Дедович…, обратиться
Детские хирурги придерживаются следующей тактике - если гемангиома не увеличивается быстро, а соответственно росту ребенка, то можно подождать и оценить динамику роста. Все зависит от локализации, характера (капиллярная или кавернозная)и роста. Методы лечения криотерапия, иньекционный или хирургический выбирается хирургом. Пишите.