хирург

12:50 14-07-2004 / Наташа, обратиться

Скажите что такое свищ урахуса? Спасибо.

Ответы

# 14:09 14-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это врожденое заболевание, обусловленное незаращением одного из эмбриональных протоков брюшной стенки.
# 17:06 14-07-2004 Наташа, обратиться
Скажите, насколько это серьезно и обязательно ли хирургическое вмешательство? Спасибо.
# 19:26 14-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Без хирургического вмешательства процесс будет периодически обостряться. Полностью избавиться от заболевания можно только путем операции.
# 22:04 14-07-2004 Виталий Дедович…, обратиться
Если это действительно свищ урахуса, а убедиться в этом можно при помощи УЗИ необходима плановая операция.
# 22:34 14-07-2004 Наташа, обратиться
Скажите, а что мне могут сделать во время операции, что оперируют. Извините за назойливость, просто очень страшно, мне 28 лет, уже удалили аппендицит, удалили родинку, немного страшно. Да и насколько это опасно? Спасибо за ответ.
# 22:36 14-07-2004 Наташа, обратиться
Скажите лучше всего к врачу обращаться во время обострения? Спасибо за ответ.
# 11:29 15-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Во время операции полностью иссекается свищевой ход. Во время обострения к врачу нужно обращаться для купирования острых сиптомов. Операция обычно делается в "холодном периоде", т. е. вне обострения.