хирург

10:29 15-07-2004 / Стася, обратиться

Здравствуйте! Я прищемила мизинец дверью в автомобиле, после чего сразу же под ногтем образовался маленький фиолетово- серый кружок диаметром около 3 мм. Со стороны подушечки пальца под кожей еле заметно потемнение синеватого цвета (как бы вглубине). Мизинец тонкий. Палец очень болел. Спустя пару часов боль прошла, но осталось неприятное ощущение. Что мне с этим делать? Нужно ли обращаться к врачу, к какому врачу и как скоро?

Ответы

# 11:37 15-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если боли прошли, отека нет, то скорее всего все нормально. Пятнышко под ногтем и синюшность подушечки - гематомы после удара. Они со временем пройдут. На всякий случай можно сделать рентген пальца для исключения перелома дистальной фаланги.