хирург

15:48 15-07-2004 / Аноним, обратиться

скажите пожалуйста, я употребляю очень большое количество жидкости (ок 3- 4 л), это промывает почки или наоборот их "сажает" ? (если учесть что с ними все в порядке)

Ответы

# 08:40 16-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
3 - 4 л это очень много. Почки Вы, крнечно, не посадите, а вот нарушить электролитный баланс в организме - вполне реально. Следует, также, учесть, что если Вы выпиваете столько жидкости из- за жажды, а не по каким- то личным соображениям (промывка почек и т. д. ), то нужно искать причину жажды (диабет и др. )
# 17:01 17-07-2004 Andrei, обратиться
doktoru elshanskomu- 3 litra eto NE ochen mnogo a normalno, asobenno v zharkuiu pagodu. dapustim ya zhivu v izraile i zdes 2 litra schitaetsa malovato , tak shto kak raz. a kagda ochen zharko i pri raznih boleznah, i 4 litra mogut bit ne lishnimi, pravda vremenno.
pamoimu za electrolitnim balansom v organizme lutshe sledit s drugoi starani a ne reguliravat s pomoschiu vodi. kstati i v holodnuiu pagodu 2 litra budet ne lishnim. rech kaneshno idet ob obschem kalichestve dnevnoi zhidkosti a ne vodi tolko.