хирург

15:34 24-02-2001 / Наталья, обратиться

У моего ребенка при бронхоскопии обнаружили выпячивание задней стенки трахеи. Что можно сделать, насколько это серьезно, как мне помочь ему.

Ответы

# 16:36 24-02-2001 Колбенев Олег Н…, обратиться
А зачем проводилась бронхоскопия? Что его беспокоило? На каком уровне выпячивание?
Как видите вопросы нарастают, как снежный ком, так что трудно через сеть качественно обсудить проблему.
# 16:55 25-02-2001 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
Здравствуйте доктор. Спасибо за ответ. Ниже привожу подробности.
Дыхание моего сына с самого рождения было тяжелым и словно с какими- то всхлипами. В месяц у него был первый приступ удушья, а затем еще несколько через каждый месяц. При этом его кожица была в прищиках, высыпаниях, мокнущих пятнах (ножки, животик, щечки, голова). Приступы обычно начинались на улице, словно он не мог перенести холодного воздуха или ветра. Врачи в один голос утверждали: диатез. Несколько месяцев мы давали ему антигистаминные препараты, ферменты; поскольку я кормила грудью, то ела только гипоаллергенную пищу. Ребенок подрос и в семь месяцев мы показали его лорврачу в консультативном центре в Минске. Для того чтобы поставить диагноз ему сделали бронхоскопию: выпячивание задней стенки трахеи в ее нижней части. Рекомендации: дальнейшее обследование.
Я этих обследований уже боюсь.
Сегодня у моего ребенка никаких высыпаний на коже нет, приступов тоже нет, нодышит он всеже тяжело. Что можно сделать, насколько это серьезно, как мне помочь ему.