хирург

11:53 21-07-2004 / Рома, обратиться

Уважаемый доктор, 2 года назад было воспаление Кисты, содержащая волосы(на копчике). после оперативного вмещательсва (сделали надрез, дренад, промывку перекисью)все прошло, а вот 3- 5дней назад после неудачного сидения на опять есть небольшое болезненое воспаление тамже размером с орех. вопрос есть ли не хирург путь лечения, например мазью вишневского для того чтоб гнойничек сам высосался. спасибо

Ответы

# 13:40 21-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Без радикальной операции заболевание будет периодически обостряться. Обычно тактика следующая: острое воспаление снимается через маленький разрез или пункциями, а затем, в "холодном периоде" делается операция по полной ликвидации кисты. Мазь Вишневского не применять НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Можете обратиться ко мне в Москве по т. 255- 73- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 14:38 21-07-2004 Рома, обратиться
А операция сложная? и под каким наркозом оно проводиться? спасибо
# 16:35 21-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Операция относительно не сложная, обычно проводится под местной анестезией.
# 00:28 22-07-2004 В.В.Дед, обратиться
Мазь Вишневского - забудьте об этом! !!
Димексид (1: 4 c водой).
Согласен с Е. И. В.