хирург

12:41 29-07-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня в последнее время болит "хвостик" (извините, но как правильно назвать - не знаю)- самый краешек. Боль не постоянна, но то сесть не могу, чтобы боли не чувствовать, иногда и лежа боль чувствую. Травм, ушибов, падений - ничего не было. Были мысли, что, вожможно, это белье (я часто ношу открытые трусики). Не одевала их с неделю. Разницы в самочуствии нет.
Что это может быть и что нужно сделать, чтобы эту прпоблему решить? Заранее очень признательна за ответ.

Ответы

# 15:25 29-07-2004 Ельшанский И.В.…, обратиться
Речь идет о копчике? Причин для болей в этой области много. Это и киста, и кокцигодиния, а в некоторых случаях - проявление геморроя. Нужна очная консультация. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 10:59 30-07-2004 Елена, обратиться
Игорь Витальевич, спасибо за ответ. К сожалению, живу далеко от Москвы. Поняла, что следует не тянуть и показаться хирургу. С уважением к Вашей работе, Елена.