хирург

16:17 29-07-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте доктор. сегодня была у терапевта (скачет температура, гриппозное состояние и т. д. ), направили к эндокринологу. Самостоятельно пошла на УЗИ - обнаружили маленький узелок 0. 5Х0. 3 в правой доле. Завтра буду сдавать кровь на гормоны щитовидки. Врачь сказал, что узелок маленький, надо его наблюдать (а по данным гармонов назначит лечение) Мне 28 лет. Начиталась много страшного про узлы, теперь сижу трясусь. Скажите, это опасно или не стоит так убиваться? Беспокоит то, что месяца 3 назад проверяла лимфоузлы на шее - не увеличены, вскользь проехались по щитовидке - сказали - все впорядке. Скажите, могли ли они не заметить узелок или он вырос так быстро? Очень страшно!

Ответы

# 10:05 30-07-2004 Аноним, обратиться
Узлы в щитовидной железе - явление довольно частое. Нужно наблюдаться и выполнять рекомендации эндокринологов и все будет в порядке.