хирург

19:00 29-07-2004 / Наталия, обратиться

Сын проходит курс молодого бойца, весь день в кирзовых сапогах. В результате загноился большой палец на левой ноге, осматриваль хирург, сказал, что дело во вросшем ногте. Дал указание делать спиртовые повязки, в госпиталь направления не дал.
Сегодня 2 день, как делают повязки, гной не проходит. Что делать ? С учетом того, что все происходит в армии и в другом населенном пункте, связь только по телефону.

Ответы

# 20:40 29-07-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Необходимо делать марганцовые ванночки до 6 дней, после ванночки нужно накладыват повязку с мазью Левомеколь. В дальнейшем необходима операция.
# 17:49 16-01-2005 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор.
Операцию по удалению ногтя сделали в сентябре,
но сейчас опять нога начала гноиться! !!
Что делать ? Как можно предотвратить повторы ?
Ведь в ноябре оперировали и вторую ногу.
Сыну разрешили носить высокие ботинки- берцы, вместо сапог. Отрастать ногти не успевают, как тут же начинают гноиться. Делать ли снова операцию ? Может быть нужны какие- то витамины, сами представляете, как в армии сейчас кормят.
Какие? Подскажите, что предпринять, к Вам , к сожалению, мы не можем обратиться, пока не отслужит сын.
Наталия.