хирург

14:05 06-08-2004 / Наталья, обратиться

У меня варикозное расширение вен, 30 лет, видно за коленями. Склеротерапировать точно не буду. Причем ноги устают и очень болят именно летом. Мне хирург в поликлинике сказал попить детралекс или Венорутон, но я у того врача больше не буду, подскажите пожалуйста, пожалуйста обладают ли эти таблетки какими либо противопоказаниями при моих болезнях: рефлюкс- гастрит, эзофагит, хр. холецистит, хр. панкреатит, дискенезия желчного пузыря, фиброаденома и кисты в груди, миома матки, камни в почках и липома в почке. Очень прошу ответьте можно ли при моих болезнях лечиться Детралексом или Венорутоном, и какую дозуровку Вы считаете безопасной и сколько месяцев пить.

Ответы

# 22:45 08-08-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
При варикозной болезни детралекс является одним из лучших препаратов, применяется курсами 2- 3 раза в год. Курс 120 таб. Как и все лекарства они могут оказывать побочные действия: диспепсия, нейровететативные нарушение.