хирург

14:02 20-08-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 42 года. Относительна здорова(тьфу, тьфу). Последние 2 недели как- то напоминает о себе, наверно, желчный пузырь(под ребрами, с правой стороны)иногда какое- то еканье и легкое короткое как бы защемление. Связи с приемом какой- то пищи не выявлено. Вчера ночью во сне в рот как будто был вброшен комок горечи (желчи? ), спросонья не поняла, сглотнула, что ли, его? С утра отдельными вспышками легкая болезненность под правым ребром. Какое Ваше мнение о диагнозе, что попить из лекарств? Возможности капитального обследования пока нет. Спасибо!

Ответы

# 18:11 20-08-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ольга. Вряд ли у вас имеет место какая- либо острая хирургическая патология, но УЗИ желчного пузыря вам лучше сделать. Будет ясно - есть у вас причины для беспокойства, или нет.