хирург

14:04 21-08-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 54 года. У нее грыжа больше года, со временем пупок становится все больше и больше, начало болеть вокруг пупка. Она не в какую не хочет идти к врачу. Скажите, срочно ли нужна операция или сейчас есть какие нибудь другие методы по лечению грыжи. Спасибо

Ответы

# 14:19 22-08-2004 Dim, обратиться
Оперироваться надо обязательно. Любая грыжа чревата осложнениями, которые могут привести человека на операционный стол, но уже в экстренном порядке. А с годами грыжа растет, а мы не молодеем. ..
Методов лечения грыжи без операции, к сожалению, не существует.
# 14:28 22-08-2004 Аноним, обратиться
Дим права, хотя и другие методы есть.
# 16:10 23-08-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Лучше обследоваться и в плановом порядке произвести операцию! других методов лечения нет. Тем более что начала уже болеть- значить есть воспаление в грыжевом мешке. В настоящее время можно закрыть дефект специальной полипропиленновой сеткой. Обращайтесь.