хирург

16:12 01-03-2001 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор,
У меня следующая проблема:
1)во время утренней гимнастики при приседаниях, поворотах или при отжиманиях происходит хруст в суставах коленей, голеностопов, локтевых. При этом болей я практически не испытываю никаких;
2) в быту при подъеме предметов средней тяжести (особенно через стороны вверх)испытываю дискомфорт и небольшие боли в плечевых суставах "с прострелами" в среднюю дельтовидную мышцу.
Прошу посказать, что мне делать чтобы решить вышеописанную проблему.
Заранее благодарю. Александр (38 лет).

Ответы

# 19:58 01-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, у Вас хондропатия - системная патология хрящевой ткани. Впоследствии это может привести к артрозам суставов. Лечение строго индивидуально и зависит от состояния суставов, активности процесса, может понадобиться рентген. Для обследования и лечения можете обратиться ко мне (см. "Вопросы и ответы").