хирург

10:57 26-08-2004 / Лена, обратиться

Ув. доктор! У моего мужа(45 лет) камни в желчном. Но он боится удалять: кто- то ему сказал, что после удаления желчного возрастает нагрузка на печень, а она у него и так не очень. .Ничего серьезного с ней нет, но что- то вроде жировых отложений. Может лучше ему раздробить камни лазером, но говорят, что часто они образуются снова. .Если удаление не слишком повредит печени, то лучше он удалит желчный. Посоветуйте пожалуйста, что в данном случае лучше?

Ответы

# 19:21 26-08-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Лена! !! После удаление желчного пузыря ничего страшного с печенью не происходит. ВСЯКОЕ ДРОБЛЕНИЕ КАМНЕЙ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО! !! !! !! !! .
КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ - ЭТО БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ. НУЖНО ОБСЛЕДОВАТСЯ И ОПЕРИРОВАТСЯ В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ, А НЕ ТОГДА КОГДА ВОЗНИКНЕТ ПРИСТУП.