хирург

21:22 26-08-2004 / Tolya, обратиться

Здравствуйте.
У меня сильное искривление позвоночника. Обратился к врачу, сделали ренген, обнаружили болезнь Шоерман- Мау. Говорят, что в моём возрасте (20 лет) сделать уже ничего нельзя.
Что мне делать?
Неужели не существует ни каких методик.

Ответы

# 11:15 27-08-2004 Артемьев А.А., обратиться
Сейчас основная задача - предотвратить дальнейшее прогрессирование деформации. Для этого необходимо аостоянно заниматься лечебной физкультурой. Ну и естественно, наблюдаться у ортопеда.