хирург

11:38 28-08-2004 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Моей бабушке 79 лет. Сахарный диабет. На большом пальце ноги появилась очень болезненная язва. Пожалуйста, очень Вас прошу, посоветуйте лечение. В поликлинике, врач даже не осмотрела ногу. Вот, такое отношение врачей к престарелому человеку в нашем городе, да и, наверное, во всей, этой стране.
Надеюсь, хоть вы, не откажете в совете.
Владимир.
vlad@megalink. ru

Ответы

# 14:10 28-08-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Владимир! !! Лечение язв у пациентов с сахарным диабетом очень деликатное, давать совет не видя что у нее на большом пальце очень, очень сложно. У пациентов все начинается с малейшего повреждения на конечностях царапина, трещина- результат ганрена пальца и. т. д. Поэтому вас должен курировать хирург. Общие принципы обработки ран: раствор марганцовки, перикись водорода, локально затем повязки с мазью левомеколь. Но советую как хирург самолечением не заниматься. Обращайтесь если живете в Москве, нажав на мое Ф. И. О. мышкой там номер контактного сотового телефона