хирург

12:07 08-09-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!

У моей девушки вчера на тренировке произошла травма, в районе ключицы левой где- то. Что она делала - какую- то растяжку с гантелями. Сначала просто немного заболело, а потом, когда она прекратила занятия и вышла, постепенно усиливалась боль. Симптомы - было больно делать вдох, при движениях "стреляло" болевыми импульсами, отдавало по спине и груди, немела левая рука.

Сказали, что похоже на зажим нерва.

Вечером мы смазали согревающей мазью (название забыл, русская, на "В").

Утром стало легче, но не намного.

Посоветуйте, куда обратиться и какие меры предпринимать до обращения к врачам?

Ответы

# 22:50 11-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Где- то в районе ключицы" - очень расплывчатая локализация. Надо показаться травматологу.