хирург

12:57 16-09-2004 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Дочери 12 лет неделю назад прокололи уши, через несколько дней они начали гноится. Прокалывали пистолетом, одели специальные сережки. Вокруг одного прокола покраснение. Можно ли это вылечить дома, не снимая сережек, или стоит их снять, пусть все зарастет? Спасибо за Вашу работу.

Ответы

# 17:05 16-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Катерина! Эта ситуация может быть связана с инфекцией и реакцией на металл. Я уже писал по интернету на подобный вопрос. Лучше удалить сережки и конечно, есть смысл показаться либо к хирургу либо к Лор- врачу , чтобы избежать в дальнейшем осложнений.
С уважением. Ю. И. Зенченко.