хирург

21:19 06-03-2001 / Светлана…, обратиться

На 3 пальце ноги в месте соприкосновения образовалась гнойная мозоль. Такие мозоли у меня появляются приблизительно раз в год, весной, на одном и том же месте. Один раз мне ее вскрывали, т. к практически не могла ходить из- за боли. Сейчас я ее почти не чувствую, обнаружилоа гнойную головку случайно. Могу ли я какими- нибудь средствами справиться сама(что- нибудь рассасывающее), избежав тем самым хир. вмешательства? Заранее спасибо

Ответы

# 20:57 07-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если гной уже образовался, "рассосать" его уже ничем не получится(если, конечно, это гной , а не серозная жидкость). В принципе, можете попробовать снять(вскрыть, проколоть)эту "головку" и смазать зеленкой. Лучше всего, конечно, пойти на прием к хирургу.