хирург

03:23 03-10-2004 / Нина, обратиться

Мне 57 лет, несколько лет назад врач предупредил меня о незначительном опущении матки, но я благополучно об этом забыла, т. к. никогда не было никаких проблем с гинекологией, да и в наследственность такой проблемы тоже не предполагала - ни моя мама, ни мои значительно более взрослые сестры с этим не страдали. Однако при последнем посещении врача выяснилось, что у меня довольно сильное опущение матки (1/ 2)! ! Врач говорит, что это потому, что за последний год я сильно похудела (на 10кг при весе 96кг). Неужели это правда может быть связано, и если я дальше буду худеть, а это необходимо в связи с заболеванием ног, то положение ухудшится и придется делать операцию?
И что бы вы посоветовали сделать для приостановления процесса? Может специальное белье или еще что- нибудь?
Нина.

JJJJJJJJJJJJJJJJJ

Ответы

# 15:53 03-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Обратиться по адресу в конференцию к гинекологам!
# 19:21 27-04-2005 Любовь, обратиться
Мне вставил на место сильно опущенную матку остеопат. Руками естественно. Держится хорошо, он ведь и позвоночник сразу поправляет и другие органы.
# 09:59 26-12-2006 Елена, обратиться
здравствуйте.
бывают приступы нехватки воздуха, внутри все сжимает и не не могу вздохнуть, проходит если нажать на солнечное сплетение, чуть ниже груди или при отрыжке, так же ощущение вздутости живота, обычно к вечеру.
подскажите пожайлуста, с чем это может быть связано?