хирург

15:07 05-10-2004 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор"Скажите пожалуйста, каково дествие лекарства "Нолтрекс" и каково его последствия? Не приведет ли оно к неподвижности суставов в последствии и насколько он опробован? (Диагноз- артроз Кол. суставов 2, -3, степени.

Ответы

# 19:23 05-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Нолтрекс» , на сегодняшний день – единственный в мире синтетический полимерный материал, с помощью которого можно эффективно бороться с наиболее распространенным ревматическим заболеванием – остеоартрозом (чаще называемым просто артрозом).
Материал « Нолтрекс» представляет собой биосовместимое гелеобразное вещество, подобное синовиальной жидкости (естественной смазки сустава). Благодаря уникальным характеристикам нового материала он рассасывается очень медленно и позволяет на многие месяцы и даже годы обеспечить необходимую смазку сустава не вызывая реакции отторжения. Таким образом, не происходит дальнейшее разрушение сустава и купируется болевой синдром.
« Нолтрекс» , обеспечивает механическую защиту суставного хряща, не вступая в какое- либо химическое взаимодействие с ним. Этим достигается возможность регенерации хрящевой ткани в условиях, когда ее вновь образованная часть не разрушается в процессе движения в суставе и обеспечивается преобладание процессов восстановления над процессами разрушения хряща.